Warning: Use of undefined constant ‘wp_head’ - assumed '‘wp_head’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/html/wp-content/themes/other/functions.php on line 232

Warning: Use of undefined constant ‘wp_shortlink_wp_head’ - assumed '‘wp_shortlink_wp_head’' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/html/wp-content/themes/other/functions.php on line 232
 История | Агробиологическая станция
РГПУ им. А.И. Герцена Страница на сайте университета

История

Биологическая станция РГПУ им. А.И. Герцена была основана в 1937 г. для проведения полевых практик по биологическим дисциплинам и методике преподавания биологии. Биостанция была построена в поселке Вырица в Ленинградской области на живописном берегу реки Оредеж.

Основной целью создания биостанции являлось повышение качества практической подготовки будущих учителей биологии. Уже в те годы на полевых практиках уделялось внимание не только организации учебной работы, но и проведению исследовательской деятельности студентов.

В настоящее время невозможно представить полноценную подготовку будущих специалистов в области биологического и экологического образования без учебных полевых практик по ботанике, зоологии, прикладной ботанике и зоологии, почвоведению и экологии почв, генетике, экологии, методике обучения биологии и экологии, проводимых на биостанции в поселке Вырица. Во время этих практик в учебно-исследовательских целях всесторонне используются при родная среда и природные объекты в их естественном окружении.